Всем привет! Сегодня я вам хочу предложить приготовить творожную запеканку с вермишелью. Очень вкусный, сытный и необычный завтрак. Все мы привыкли к творожной запеканке, но давайте ее разнообразим и приготовим что-нибудь новенькое. Очень понравится творожно-вермишелевая запеканка детям. Возможно, для вас это блюдо не новое, но ни кто из моих знакомых его не пробовал. Запеканка из творога на завтрак это отличная идея.
Творожная запеканка с вермишелью:
Творог — 300 г
Вермишель — 250 г (вареная) (в сыром виде 80-100 г)
Яйца — 2 шт
Сахар 3-4 ст.л
Изюм — горсть
Ваниль
Соль
Подготавливаем несложный набор продуктов и готовим завтрак для любимых.
В глубокую емкость складываем 300 г творога, 2 яйца, 3-4 ст.л сахара.
К творогу добавляем 250 г вареной вермишели. Теперь осталось все хорошо перемешать.
Горсть изюма замачиваем на 5 минут в кипятке, промываем и добавляем в творожно-вермишелевую смесь. Последний раз хорошо перемешать.
Форму для запекания (20-22 см) смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой (панировочными сухарями), чтобы запеканка не подгорела и не прилипла к форме.
Теперь перекладываем смесь для запеканки в форму. Ставим запекаться в разогретую духовку до 180 С на 30-40 минут.
Вот такая полезная, вкусная, сытная запеканка на завтрак получилась. Замечательный рецепт.
Ищите что приготовить на завтрак, обратите внимание на этот рецепт.