Венское печенье. Это печенье просто фантастика!

Из доступных продуктов, за считанные минуты, гора аппетитного печенья. Получаются невероятно вкусные, готовятся из продуктов, которые всегда есть дома, и получается много, поэтому хватит на долго.

-5

Рецепт:

  • Сливочное масло (или маргарин) -250гр.
  • Сахар -200гр.
  • Соль -1/2ч.л.
  • Яйцо -2шт.
  • Разрыхлитель -1ч.л.
  • Мука -550-570гр.
  • Варенье (или джем) – 300гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Растопим 250гр сливочного масла или можно взять маргарин. Дадим ему остыть, что не сварились яйца и переливаем в миску, добавляем 200гр сахара, половину ч. л. соли, разбиваем 2 яйца. Перемешиваем все хорошо венчиком. Добавим часть муки, кладем 1ч.л. разрыхлителя перемешиваем, теперь добавляем постепенно оставшуюся муку, тесто не должно быть липким и при этом мягкое и эластичное. У меня уходит 550гр муки.

Третью часть теста отрезаем и убираем в морозильную камеру на 15-20 минут. Оставшееся тесто распределяем на стандартный противень от духовки. Кладем любое варенье или джем, но я больше люблю с кисловатым , у меня сегодня сливовый джем. Равномерно распределяем. Достаем тесто из морозильной камеры и натрем его на крупной терке равномерно на всю поверхность печенья. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20 минут. До лёгкой золотистости. Можно разрезать на порционные кусочки сразу, а можно дождаться пока корж остынет. Я разрезаю уже остывший на квадратики.

Готовьте с удовольствием!

Главное – это любовь к процессу приготовления! А я, Вам желаю приятного аппетита и отличного настроения.

womenzz.ru